fbpx

С самого начала своей деятельности компания Foton уделяет особое внимание заботе об операторах машин. Люди должны работать в хорошо сконструированной и комфортной среде. Просторная рабочая площадь, хорошая обзорность и удобная посадка оператора.

Файлы для скачивания

Комфорт:
С самого начала своей деятельности компания Foton уделяет особое внимание заботе об операторах машин. Люди должны работать в хорошо сконструированной и комфортной среде. Просторная рабочая площадь, хорошая обзорность и удобная посадка оператора.

Производительность:
Фронтальный погрузчик Foton – это мощная, высокоэффективная машина, обеспечивающая превосходную производительность при работе.

Надежность:
Фронтальные погрузчики имеют большой запас надежности – эта техника рассчитана для работ на длительные промежутки времени. Для фирмы Foton надежность означает прежде всего – прочность, эксплуатационную готовность, легкий доступ для осмотра, ремонта и простоту в работе.

Двигатель:
После многолетней проверки на рынке, двигатель с непосредственным впрыском Yuchai YC6B125-T20 показал, что он является надежным силовым агрегатом, полностью удовлетворяет требованиям предъявляемым к строительной технике, имеет широкую перспективу использования, отличается большой мощностью и высокой эффективностью работы. Двигатель использует технологию “FEV”, инжектор с низкой инерцией и маленьким диаметром, что обеспечивает более эффективное сгорание и дальнейшее увеличение крутящего момента при низкой скорости. Минимальный расход топлива не более 210 г/кВт∙ч, соотношение расхода масла и топлива ≤0,5%, низкий уровень выбросов, соответствует стандартам II степени GB 20891-2007 “Ограниченное значение выхлопных загрязненных веществ для двигателя, использующего во внедорожном подвижном механизме” (ЕВРО 2). Стартер мощностью 6,6кВт и генератор мощностью 1000Вт усилили для обеспечения надежности и увеличения срока службы электросистемы. Применение теории промышленной конструкции, разумное размещение трубок низкого давления, эффективный контроль качества литья обеспечивают более компактную конструкцию, более красивый внешний вид.

Трансмиссия и ходовая часть:
Гидромеханическая передача установлена в блоке с двигателем и служит для автоматического изменения тягового усилия на ведущих колесах фронтального погрузчика, облегчения управления машиной, отсоединения двигателя от трансмиссии при его пуске и работе механизмов подъема, а также для плавного регулирования скорости подъезда к грузу. Гидромеханическая передача состоит из гидротрансформатора, механического редуктора с четырьмя передачами вперед и двумя – назад, редуктора привода насоса, масляной системы и системы управления. Реверс, с помощью которого осуществляется управление гидромеханической передачей, расположен в кабине машиниста.
Гидромеханическая трансмиссия позволяет избежать самовыключения двигателя из-за резкого увеличения нагрузки, и может поглотить и ликвидировать вибрации и удары на двигателе под нагрузкой, тем самым продлить срок службы двигателя.
В конструкции коробки передач используется сдвоенная муфта со смазкой, что позволяет производить гладкое и четкое переключение передач, характерное для автоматической трансмиссии, при этом эффективность переключений ничем не уступает механическим КПП. Более того, применение этой технологии сделало возможным заметно снизить расход топлива по сравнению с обычными автоматическими трансмиссиями.
Привод на 4 колеса, шины низкого давления с наиболее широким диапазоном внедорожных возможностей и превосходной проходимостью.
Короткая колёсная база, обеспечивает небольшой радиус поворота, высокую оперативность и маневренность.
Ведущие мосты тяжелого типа спроектированы для условий повышенных нагрузок и больших напряжений, возникающих в ходе производства погрузочно-разгрузочных операций.

Гидравлика и система рулевого управления:
Фронтальный погрузчик обладает шарнирно-сочлененными полурамами каждая из которых опирается на ведущий и управляемый мосты. Поворот передней полурамы относительно задней осуществляется с помощью двух гидроцилиндров.

Файлы для скачивания

Основные параметры  
Номинальная грузоподъемность, кг 3000
Эксплуатационный вес, кг 10050
Объем ковша, м3 1,8
Максимальное усилие копания, кН 120
Максимальная сила тяги, кН 92
Время рабочего цикла, с 10,5
Максимальная высота разгрузки, мм 2980
Максимальная длина разгрузки, мм 1100
Диапазон скоростей вперед, км/ч 0~37
Диапазон скоростей назад, км/ч 0~28,5
Габаритные размеры (Д х Ш х В), мм 7066х2424х3230
Максимальный угол поворота, град. 36
Преодолеваемый угол подъема, град. 30
Минимальный радиус поворота, мм 5945
Размер шин 17,5-25-12PR (L-3)
Двигатель  
Модель Yuchai YC6B125-T20
Тип 6-цил., рядный, с наддувом, непосредственного впрыска
Рабочий объем, л 6,871
Мощность, кВт 92
Максимальный крутящий момент, Нм 463
Диаметр цилиндра, мм 108
Ход поршня, мм 125
Расход топлива, г/кВт∙ч 210
Гидравлическая система  
Давление рабочей системы, МПа 16
Тормозная система  
Рабочий тормоз, тип дисковый
Стояночный/аварийный тормоз, тип ленточный
Заправочные емкости  
Радиатор, л 15
Топливный бак, л 155
Картер двигателя (моторное масло), л 20
Передний мост (трансмиссионное масло), л 25
Задний мост (трансмиссионное масло), л 25
Гидротрансформатор и трансмиссия (трансмиссионное масло), л 32
Гидросистема (гидравлическое масло), л 180
Масляный бачок тормоза, л 4

Файлы для скачивания

Файлы для скачивания

Файлы для скачивания